Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники победили на Всероссийской командной олимпиаде по программированию

10.12.2018 20:44

Столичные школьники победили на Всероссийской командной олимпиаде по программированию

Теги: Школы , IT , Школьники , Олимпиады

Ученики московских школ победили в финале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ученики столичных школ №57 и 179 в составе сборной команды стали абсолютными победителями финала Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Москву на олимпиаде представляли 16 команд. За рекордное время ребята решили 11 задач. Москвичам удалось завоевать шесть медалей (два золота, два серебра и две бронзы), а также получить 14 дипломов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками соревнований стали более 250 команд, в состав которых вошли ученики 7-11 классов.

«Всероссийская командная олимпиада - это одно из самых престижных соревнований школьников по программированию. Ее отличительной чертой является именно командное решение задач. Победа москвичей в таком важном соревновании показывает, что в столице растут прекрасные кадры для ведущих IT-компаний. Ведь в финале встречаются сильнейшие школьники со всей страны, прошедшие сложный отбор. А участие в олимпиаде готовит к будущей профессиональной карьере, так как ребята учатся работать в команде над сложными задачами», - приводятся в сообщении слова директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Финал олимпиады проходил 8 и 9 декабря одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы, Тбилиси и Кременчуге. Впервые площадка была организована в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

«Мы приглашаем московских школьников участвовать и в других олимпиадах по информатике. Как раз сейчас проходят отборочные туры Московской олимпиады по информатике и Открытой олимпиады по программированию», - добавил И.Ященко.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок