Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о председателях призывных комиссий

11.12.2018 10:45

Совет Федерации одобрил закон о председателях призывных комиссий

Теги: Призыв , Совет Федерации , закон , Председатель

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому руководство призывной комиссии по мобилизации граждан в муниципальном районе, городском округе и внутригородской территории города федерального значения будет осуществлять лицо, возглавляющее местную администрацию. Соответствующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее закон приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

В соответствии с документом, руководство призывной комиссии по мобилизации граждан в муниципальном районе, городском округе и внутригородской территории города федерального значения осуществляет не любой глава муниципального образования, а лицо, возглавляющее местную администрацию (глава муниципального образования, исполняющий полномочия главы местной администрации, либо глава местной администрации, осуществляющий свои полномочия на основе контракта).

Принятый закон направлен на обеспечение централизованного руководства, заблаговременности, плановости и контроля, комплексности и взаимосогласованности мероприятий по мобилизационной подготовке, мобилизации, организации военной службы, более слаженной и эффективной деятельности призывных комиссий, что, в свою очередь, будет способствовать решению задач обеспечения обороноспособности и безопасности государства и общества.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» Рафаэлем Марданшиным и Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок