Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. человек приняли участие в голосовании по выбору велодорожек в Подмосковье на «Доброделе»

11.12.2018 10:11

Более 6 тыс. человек приняли участие в голосовании по выбору велодорожек в Подмосковье на «Доброделе»

Теги: Московская область , Велодорожки , Жители , Порталы , Голосование

Более 6 тыс. человек приняли участие в голосовании по выбору велодорожек в Подмосковье на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Почти за месяц голосования на портале «Добродел» за развитие велоинфраструктуры приняли участие более 6 тыс. человек. Оставлено около 2 тыс. комментариев и лайков. Лидером по количеству проголосовавших является Егорьевск, где веломаршрут по историческим местам поддержали 1,2 тыс. жителей. Активно голосуют за создание велодорожек также жители городских округов Балашиха и Зарайск», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, чьи слова цитирует пресс-служба.

Как уточнили в министерстве, на портале «Добродел» до 14 декабря проходит голосование по развитию велоинфраструктуры на 2019-2020 гг. В проекте участвует 81 веломаршрут в 22 муниципальных образованиях Московской области.

«В голосовании за развитие велодорожкой инфраструктуры принимают участие городские округа Химки, Электросталь, Серпухов, Подольск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Люберцы, Котельники, Коломенский, Истра, Егорьевск, Зарайск, Дубна, Домодедово, Долгопрудный, Власиха, Балашиха, Дмитровский, а также районы Волоколамский, Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Одинцовский. Из представленных вариантов, жители могут проголосовать за один веломаршрут, также оставить комментарии и лайки. Маршруты, набравшие максимальную поддержку, планируется организовать в период с 2019-2020 гг. с возможной корректировкой маршрута», - отметили в пресс-службе.

Там также напомнили, что принять участие в голосовании могут зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок