Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил запретить дарить учителям и врачам любые подарки

11.12.2018 10:17

В.Жириновский предложил запретить дарить учителям и врачам любые подарки

Теги: Коррупция , Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением запретить учителям и врачам дарить любые подарки. Об этом он сообщил журналистам.

«Минтруд РФ внес в Госдуму проект закона, чтобы врачи и учителя не могли получать взятки, ибо любые подарки могут быть приравнены к взятке, можно только цветы и, почему-то, какие-то блокноты и ручки. Надо все запретить! Потому что начинается с цветочка, шоколадки, блокнотика», - сказал В.Жириновский.

Он подчеркнул, что ручки могут стоить очень дорого, их цена может доходить до 100 тыс. руб.и выше.

«Ручки сегодня стоят очень дорого, есть ручки, которые стоят 300 тыс.руб. Учительница пойдет и сдаст в магазин, получит минимум 200 тыс. Чем не взятка?» - отметил политик.

В свою очередь он подчеркнул, что коррупция может начинаться с обычных конфет.

«Нельзя! Все начинается с конфет. Я до сих пор помню, хотя прошло 60 лет, когда я спросил у учителя, почему мне поставили тройку, а не соседу, хотя я решил больше примеров, чем он, мне ответили, что его мама носит конфеты учительнице. А моя мама ничего не могла носить, я голодный ходил школу», - заявил он.

По его словам, такой подход с детства приучает к тому, чтобы давать и принимать взятки.

Как ранее сообщали «Известия», российским врачам и учителям могут запретить принимать подарки, связанные с выполнением профессиональной деятельности. Соответствующий законопроект, по словам директора департамента развития госслужбы Минтруда России Дмитрия Баснака, был внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента в конце ноября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок