Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен: Причиной задержки поездов на фиолетовой ветке стало удержание дверей

эксклюзив

11.12.2018 10:48

Московский метрополитен: Причиной задержки поездов на фиолетовой ветке стало удержание дверей

Теги: Транспорт , Метрополитен

Причиной задержки поездов на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена стало удержание дверей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Сейчас движение по всем линиям Московского метрополитена осуществляется по графику. На Таганско-Краснопресненской линии причиной задержки поездов стала высадка двух поездов из-за удержания дверей. Как мы уже неоднократно объясняли, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места. Правила безопасности предписывают в таких случаях высадить пассажиров, и проверить двери и дверные механизмы. Такие проверки могут проводиться с полным снятием состава с линии, что отрицательно сказывается на графике, а как следствие - на заполненности последующих поездов, - сообщили в пресс-службе.

Ранее в метрополитене сообщали, что на Таганско-Краснопресненской линии увеличены интервалы движения поездов от станции «Котельники» в центр.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок