Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о запрете порошкообразной спиртосодержащей продукции рекомендован ко второму чтению в ГД

11.12.2018 14:27

Законопроект о запрете порошкообразной спиртосодержащей продукции рекомендован ко второму чтению в ГД

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума , запрет

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении правительственный законопроект, которым предлагается установить запрет на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции несет общественную опасность. В связи с этим указанный законопроект вводит запрет на производство и оборот данной продукции», - говорится в пояснительной записке к документу.

При этом уточняется, что под порошковой спиртосодержащей продукцией понимается «пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенная для получения продукции в жидком виде, содержащей в своем составе этиловый спирт более 0,5% объема готовой продукции».

Изменения предлагается внести в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок