Меню Поиск

Закрыть

Кабины паспортного контроля с приоритетным проходом с детьми до трех лет обозначили в Шереметьево

11.12.2018 13:45

Кабины паспортного контроля с приоритетным проходом с детьми до трех лет обозначили в Шереметьево

Теги: ФТС , аэропорты , Шереметьево

В аэропорту Шереметьево специально обозначили кабины паспортного контроля с ускоренным обслуживанием пассажиров с детьми до трех лет. Для приоритетного прохода пассажиры с детьми могут обратиться к сотрудникам аэропорта, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В Международном аэропорту Шереметьево при содействии Пограничной службы специально обозначили кабины паспортного контроля, предназначенные для ускоренного обслуживания пассажиров с детьми до трех лет. Для приоритетного прохода пассажиры с детьми могут обратиться к сотрудникам Шереметьево на линии пограничного контроля. Нововведение позволяет ускорить процедуру прохождения предполетных формальностей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае необходимости сотрудники аэропорта окажут пассажирам дополнительную консультационную поддержку. В пресс-службе рассказали, что аэропорт поддерживает комфортную и развивающую среду для детей-пассажиров.

«В аэропорту открыто пять комнат матери и ребенка в общедоступной и «стерильной» зонах, работающих на бесплатной основе в круглосуточном режиме. В комнатах матери и ребенка дети могут отдохнуть, покушать, принять душ и поспать в сопровождении родителей. Данная услуга предназначена для пассажиров с детьми до семи лет, с детьми с ограниченными возможностями здоровья до 14 лет и для женщин во второй половине беременности. C 1 января по 1 ноября 2018 г. в комнатах матери и ребенка обслужено порядка 75 тыс. пассажиров с детьми», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в аэропорту действуют две игровые зоны, более 10 пеленальных комнат, а до конца года планируется открыть несколько игровых зон в новом терминале В. Возможности для детского отдыха предусмотрены также в бизнес- и ВИП-залах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок