Меню Поиск

Закрыть

П.Астахов: Контролирующие органы должны стать помощниками для бизнеса

11.12.2018 14:55

П.Астахов: Контролирующие органы должны стать помощниками для бизнеса

Теги: РСПП , Проверки , контроль , бизнес

Контролирующие органы должны стать помощниками для бизнеса, заявил журналистам член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Павел Астахов.

«В первую очередь для снижения давления на бизнес нужно следовать указаниям президента, который говорит о необходимости снижения давления и улучшения качества, а не количества. Я не случайно оговаривался про конституционную норму. Контролирующие органы должны стать помощниками, а не карателями для бизнеса. Такая тенденция есть у ФНС, руководитель которой прилагает к этому много усилий», - сказал П.Астахов.

Он также добавил, что необходимо снижать давление на бизнес не только на федеральном уровне, но и на региональном.

«Невозможно свою корову, которая приносит вам молоко, стегать кнутом, кормить всякой дрянью, запирать и бить вместо того, чтобы пускать на луг - это я про налоговые каникулы. Так же и к бизнесу нужно относиться - как к людям, которые создают благополучие страны. Им надо помогать. И эта установка, которую обозначил президент, должна быть не только на федеральном уровне, но и протранслирована на места, чего мы, к сожалению, не видим», - подчеркнул член правления РСПП.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок