Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили передать полномочия по маркировке произведений искусства творческим союзам

11.12.2018 16:07

В Госдуме предложили передать полномочия по маркировке произведений искусства творческим союзам

Теги: Творчество , Госдума , маркировка

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия») предложила передать полномочия по решению вопросов маркировки произведений искусства в полномочия творческим союзам. С такой инициативой она выступила в ходе проводимого в нижней палате парламента круглого стола «О совершенствовании законодательных механизмов, регулирующих доступ детей к произведениям литературы и искусства».

«Вопрос не в возрастных цензах, а в том, кто и на основании чего принимает решение. Я считаю, что принимая решения на основании административных регламентов, чиновник становится машиной, функцией, а решение должны принимать люди на основании жизненного опыта. Я бы рассмотрела вопрос об участии профессиональных сообществ, творческих союзов», - заявила Е.Драпеко.

При этом она конкретизировала свою позицию. «Союз театральных деятелей мог бы помочь нам в решении вопросов в маркировке детских спектаклей. Союз писателей и союз кинематографистов – в своих областях», - пояснила Е.Драпеко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок