Меню Поиск

Закрыть

Котенка самой редкой в мире породы домашней кошки можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» 12 декабря

12.12.2018 09:47

Котенка самой редкой в мире породы домашней кошки можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» 12 декабря

Теги: Кошки , Выставки , Животные , Москва , Аптекарский огород , Домашние животные

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 12 декабря 2018 г. с 12:00 до 20:00 в рамках выставки «Тропический кисс» можно будет увидеть котенка самой редкой породы домашней кошки - саванна F1. Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«На выставку «Тропический кисс» в «Аптекарском огороде» 12 декабря в 12:00 приедет котенок самой редкой породы домашней кошки в мире - саванна F1. Малыш пробудет в саду до 20:00 вместе с котенком сервала Салли и чаузи Мавриной. Домашние кошки саванна F1 без преувеличения являются самыми удивительными, редкими, большими и дорогими в мире. Цель разведения саванн состояла в том, чтобы создать крупную кошку с потрясающе изящной формой тела, экзотическим окрасом и интеллектуальной развитостью африканского сервала, но с более покладистым характером домашней кошки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые саванна была выведена в середине 1980-х гг.

«Одной из целей выведения данной породы было стремление сократить истребление и прихоти состоятельных людей содержать в вольерах настоящих гепардов и леопардов в своих домах. Селекционерам понадобилось более десяти лет для получения кошек, похожих на маленьких сервалов. Результат трудов оказался потрясающим - саванна покорила многих знатоков кошек. Внешне саванна напоминает мини-гепарда. Благородная осанка, необычно крупные уши, длинные ноги и поразительный гепардовый окрас. Шерсть короткая и очень мягкая - не требует особого ухода и не доставляет хлопот даже во время линьки. Размер саванны зависит от поколения - процента содержания крови сервала. Максимальный вес - 14 кг. Оказавшись дома, саванны обожают проводить время с хозяевами, перемещаясь за ними из комнаты в комнату, пока они занимаются другими делами. Саванны легко приучаются к лотку и обычному туалету. Они становятся идеальными домашними животными, отлично ладят с другими питомцами и детьми», - добавили в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Выставка дорогих и редких домашних кошек «Тропический кисс» в «Аптекарском огороде» продлится до 13 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок