Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил организовать в России специальные ярмарки для бездомных в новогодние праздники

12.12.2018 10:05

В.Милонов предложил организовать в России специальные ярмарки для бездомных в новогодние праздники

Теги: Праздник , Новый Год , Госдума , Бомж

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов направил письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением организовать во время новогодних праздников в России специальные ярмарки для бездомных, где они смогут бесплатно получить еду и подарки от граждан. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Новый год и Рождество - любимые семейные праздники в нашей стране. Однако не все люди в нашем городе имеют возможность приобщиться к духу праздника. К сожалению, многие бездомные и бродяги, по разным причинам лишенные тепла домашнего очага, вынуждены встречать наступление праздничных дней на улице, без угощений и подарков», - приводятся в сообщении слова В.Милонова.

По мнению В.Милонова, многие россияне с радостью примут участие в подобном мероприятии. «Возможно стоило бы организовать в городах России несколько пунктов, площадок или специализированных ярмарок, куда люди могли бы принести вещи, новогоднее угощение или медикаменты для тех, кто вынужден жить и встречать Рождество на улице», - подчеркнул парламентарий.

«Многие хотели бы помогать бездомным не только в дни праздников. Но, к сожалению, эта сфера окутана различными негативными стереотипами и страхами, которые отталкивают людей. Возможно, что покровительство властей города и общий праздничный дух смогли бы растопить лед и подтолкнуть людей к совершению добрых дел», - заключил он.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок