Меню Поиск

Закрыть

Дом Верещагиной в Москве отреставрирует победитель аукциона

12.12.2018 11:21

Дом Верещагиной в Москве отреставрирует победитель аукциона

Теги: аукционы , реставрация , дом , торги

В Пресненском районе столицы победитель городского аукциона воссоздаст дом Верещагиной. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Дом Верещагиной, где снимали эпизод фильма «Анна на шее» по рассказу Антона Чехова, обрел нового собственника. По итогам торговой сессии, владельцем объекта стал индивидуальный предприниматель Давид Романов. Организатором аукциона выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Москвы Геннадий Дегтев, по условиям сделки победитель аукциона обязуется провести на объекте реставрационные работы.

«Новому собственнику предстоит восстановить дом Верещагиной начала XIХ века по архивным материалам. Определено и будущее назначение - офисное здание. На все виды работ отводится не более пяти лет», - приводятся в сообщении его слова.

Отмечается, что объект расположен в 10 минутах от метро «Улица 1095 года» по адресу: Средний Трехгорный пер., д. 6/20, стр. 1. Площадь строения составляет 254 кв. м.

Как ранее сообщали «Известия», в Москве отреставрировали фасады собора XVI века и склепа князей Лобановых-Ростовских XVII в. Кроме того, специалисты завершили первый этап работ в церкви Иоанна Златоуста XVII–XVIII веков, расположенной на территории Рождественского монастыря в столице.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок