Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый отель Radisson Blu на Олимпийском проспекте (дополнение)

12.12.2018 12:03

С.Собянин открыл новый отель Radisson Blu на Олимпийском проспекте (дополнение)

Теги: Собянин , Открытие , Отели

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пятизвездочный отель Radisson Blu Olympiysky рядом со стадионом «Олимпийский», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю с запуском в Москве еще одной первоклассной гостиницы», - сказал С.Собянин.

Офисно-гостиничный многофункциональный комплекс расположился по адресу: ул. Самарская, вл. 1. В гостинице 379 номеров, в том числе 75 люксов.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, общая площадь комплекса составляет 68,9 тыс. кв. м, высота – 125 м.

«Строительство комплекса было начато в 2008 г. Однако затем оно было приостановлено в связи с финансовыми трудностями предыдущего собственника – «Банка Москвы». Возобновилось строительство в 2014 г. после перехода проекта в собственность группы «Сафмар». В 2018 г. комплекс был введен в эксплуатацию. Таким образом, город избавился от крупного долгостроя и получил современное, эстетически привлекательное здание, которое станет одной из доминант Мещанского района», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что оператором нового пятизвездочного отеля под брендом «Radisson Blu» стала одна из крупнейших в мире гостиничных групп – Radisson Hotel Group. В Москве под этим брендом работают два отеля: «Белорусская» и вновь открытый «Олимпийский».

«Номера отеля Radisson Blu «Олимпийский» расположены в башне комплекса «НОВИОН», начиная с 14 этажа. Таким образом, этот отель вошел в пятерку самых высоких гостиниц Москвы наряду с бутик-отелем «Триумф Палас», гостиницами «Украина», «Swissоtel Красные Холмы» и «Ленинградская», - сообщается в материалах.

Помимо прочего, к услугам гостей гостиницы – фитнес-центр, спа-центр с мини-бассейнами и парковки на 672 машиноместа. В здании также есть конференц-зал площадью 420 кв. м, шесть переговорных комнат и зал-трансформер, который делится на три независимых помещения.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок