Меню Поиск

Закрыть

Информационные экраны установят в предназначенных для первых двух маршрутов МЦД поездах «Иволга»

эксклюзив

13.12.2018 07:00

Информационные экраны установят в предназначенных для первых двух маршрутов МЦД поездах «Иволга»

Теги: Поезда , МЦД

Информационные экраны установят в поездах «Иволга», которые будут курсировать на первых двух маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В «Иволгах» для первых двух Московских центральных диаметров установят информационные экраны. На них планируется транслировать сведения об изменениях в работе транспорта, справочную информацию о МЦД и других видах транспорта. Все сообщения будут адаптированы для показа без звука», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что в каждом вагоне городских поездов планируется установить по четыре экрана.

«Мы опираемся на успешный опыт подобного проекта, запущенного в метро в мае 2018 г. Как вы помните, во время чемпионата мира по футболу экраны в вагонах поразили всех без исключения туристов и пассажиров. На них мы также транслировали матчи турнира, которые посмотрели более 18,5 млн человек. Всего в поездах подземки установлено более 8,7 тыс. экранов», - сказал М.Ликсутов.

Московские центральные диаметры - новый транспортный проект, в котором участвуют правительство Москвы, ОАО «РЖД», правительство Московской области, министерство транспорта РФ и ГУП «Московский метрополитен». Оператором перевозок на первых двух диаметрах будет АО «Центральная пригородная пассажирская компания». МЦД станет новым видом транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена. В рамках проекта планируется запустить пять линий наземного метро.

Первые два диаметра (МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск») запустят уже в конце 2019 - начале 2020 гг. По обоим диаметрам будут ходить новые поезда городского типа «Иволга». График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 утра до 1:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. Для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка». В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок