Меню Поиск

Закрыть

Запрет на строительство сняли в Москве для владельцев участков общей площадью 360,4 тыс. кв. м в 2018 г.

12.12.2018 12:55

Запрет на строительство сняли в Москве для владельцев участков общей площадью 360,4 тыс. кв. м в 2018 г.

Теги: Строительство , госуслуги , имущество

Запрет на строительство был снят городом для владельцев 20 участков общей площадью 360,4 тыс. кв. м посредством оказания госуслуги «Выдача распоряжения о снятии запрета на строительство» с начала 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы со ссылкой на его руководителя, министра правительства столицы Максима Гамана.

«С начала 2018 г. владельцы 20 земельных участков общей площадью 360,4 тыс. кв. м получили от города распоряжения о снятии запрета на строительство. Доходы в столичный бюджет от соответствующих платежей составили 4,6 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова М.Гамана.

Отмечается, что теперь собственники земельных участков смогут в установленном порядке осуществлять на участках любое строительство, соответствующее градостроительному плану.

В отношении ряда земельных участков в Москве устанавливается запрет на строительство. Собственники участков могут обратиться в департамент городского имущества для снятия данного запрета. За госуслугой «Выдача распоряжения о снятии запрета на строительство» могут обратиться физические и юридические лица, а также ИП, являющиеся собственниками земельных участков, в отношении которых решением города о передаче в собственность земельных участков был установлен запрет на строительство, реконструкцию зданий, строений, сооружений на земельном участке. Юридическим лицам госуслуга предоставляется исключительно в электронном виде.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок