Меню Поиск

Закрыть

Lifan отзывает почти 2 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с аккумулятором

12.12.2018 13:13

Lifan отзывает почти 2 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с аккумулятором

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Lifan отзывает 1 тыс. 902 автомобиля марки Lifan Myway из-за возможных проблем с аккумулятором. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 902 транспортных средств марки Lifan Myway. Программы мероприятий представлены ООО «Лифан Моторс Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Lifan на российском рынке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2018 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва является то, что во время эксплуатации при определенных условиях окружающей среды и состояния аккумуляторной батареи возможно повреждение силового предохранителя генератора по причине его температурного разрушения.

«В случае выхода из строя предохранителя работоспособность бортовой электрической сети сохранится, все электронные и электрические системы будут работать в штатном режиме, однако будет отсутствовать ток зарядки аккумуляторной батареи, что приведет к ее разрядке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Лифан Моторс Рус» проинформируют владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, через рассылку писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автовладельцы могут сами проверить, не попадает ли их машина под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, и, в случае необходимости, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На всех транспортных средствах будет выполнена замена силового предохранителя генератора на предохранитель нового образца. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио-1» со ссылкой на экспертов сообщало, что в зимний период лучше всего прогревать двигатель в течение минуты, а затем следует начинать медленное движение.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок