Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тонн утильной техники сдали в Подмосковье на переработку с начала года

12.12.2018 13:14

Более 500 тонн утильной техники сдали в Подмосковье на переработку с начала года

Теги: Московская область , Техника , Переработка

Более 500 тонн старой техники сдали на переработку с начала 2018 г. в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«За 11 месяцев текущего года организаторам акции - Фонду рационального природопользования удалось отправить на переработку 514 тонн старой техники. Акция прошла практически во всех муниципальных образованиях Подмосковья, в ней приняли участие 460 организаций», - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексея Вьюркова.

Подчеркивается, что почти 300 тонн были собраны органами государственной и муниципальной власти и бюджетными учреждениями. При этом самыми активными стали Пушкинский район, Дмитровский округ, Дубна, Мытищи и Балашиха.

«Суть акции в том, чтобы вся отслужившая техника перерабатывалась на вторичное сырье. Это обеспечит сохранение природных ресурсов и сократит количество техники, вывозимой на полигоны. Для государственных структур акция важна тем, что, освобождая офисы от отработавшей техники и отправляя ее на вторичную переработку, бюджетные организации не только помогают улучшить экологическую ситуацию в Подмосковье, но и экономят бюджет», - добавил А.Вьюрков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок