Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор разрешил поставки с белорусской птицефабрики «Дружба»

12.12.2018 13:55

Россельхознадзор разрешил поставки с белорусской птицефабрики «Дружба»

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор разрешил поставки с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Россельхознадзор отменяет с 12 декабря 2018 г. временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Данное решение принято службой по результатам рассмотрения предоставленных белорусской стороной материалов о проведенном расследовании и принятых мерах, а также с учетом гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора в том, что продукция белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» соответствует требованиям ветеринарного законодательства России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что ввоз продукции будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора не менее 10 партий для проведения исследований по ранее выявленным показателям, в частности, на кокцидиостатики: декоквинат, динитрокарбанилид, толтразурил сульфон и на тетрациклин.

Уточняется, что ввозимая продукция должна быть выработана с 12 декабря 2018 г. и иметь электронный ветеринарный сертификат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок