Меню Поиск

Закрыть

Инспектор отряда ВОХР из Минпромторга подделала больничный и улетела отдыхать в Турцию

эксклюзив

12.12.2018 14:32

Инспектор отряда ВОХР из Минпромторга подделала больничный и улетела отдыхать в Турцию

Теги: ФСБ , Проверки , Подделка , охранники , Минпромторг , больничные листы

Уголовное дело могут возбудить в отношении инспектора отряда военизированной охраны (ВОХР), работающей в министерстве промышленности и торговли РФ. Женщину уличили в махинации с поддельным больничным листом, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в сентябре 2017 г. 31-летняя гражданка на рабочем месте в помещении Минпромторга в Китайгородском проезде предъявила своему руководителю - начальнику караула - подложный листок нетрудоспособности, освобождающий ее от трудовых обязанностей в период с 25 августа по 4 сентября.

«Сотрудники управления «М» ФСБ России провели проверку и выяснили, что сотрудница, имеющая доступ к государственной тайне, без согласования выезда за пределы РФ 23 августа 2017 г. вылетела из аэропорта Внуково в Турцию и прибыла обратно 5 сентября 2017 г. В ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Использование заведомо подложного документа», - пояснил источник, добавив, что проверка действий женщины продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок