Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский призвал расширить географию школьных экскурсий «Дороги Победы» по местам боевой славы

12.12.2018 16:27

В.Мединский призвал расширить географию школьных экскурсий «Дороги Победы» по местам боевой славы

Теги: Собянин , Экскурсии , Школьники , ВОВ , Мединский

Географию проведения школьных экскурсий на желтых автобусах «Дороги Победы» по местам боевой славы планируют расширить. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский в ходе 40‑го заседания Российского организационного комитета (РОК) «Победа» в Кремле. В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«К 75-летию (Победы в Великой Отечественной войне - прим. Агентства «Москва») мы расширяем проект «Дороги Победы» - экскурсии для школьников по местам боевой славы на желтых школьных автобусах. За последние годы в нем приняли участие тысячу учебных заведений, и больше 500 тыс. российских школьников. Считаем, что это проект не должен ограничиваться только Центральной Россией», - сказал В.Мединский.

Он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение всем субъектам Российской Федерации подключиться к этому проекту. «Просили бы вашего поручения всем субъектам Российской Федерации подключиться к этому проекту», - сказал министр культуры.

Темой повестки 40-го заседания стала подготовка к празднованию 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и работа по увековечению памяти погибших.

В состав РОК «Победа» входят представители правительства России, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных органов исполнительной власти, члены ветеранских и молодежных общественных организаций.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок