Меню Поиск

Закрыть

Audi отзывает в России более 7 тыс. автомобилей из-за проблем с насосом охлаждающей жидкости

12.12.2018 18:57

Audi отзывает в России более 7 тыс. автомобилей из-за проблем с насосом охлаждающей жидкости

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Компания Audi отзывает в России 7 тыс. 95 автомобилей моделей A4, А5, А6, Q5 из-за проблем с дополнительным насосом охлаждающей жидкости. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 7 тыс. 95 транспортных средств марки Audi A4, А5, А6, Q5. Программы мероприятий представлены ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2012 г. по 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на автомобилях Audi с двигателями 2,0 TFSI возможно проникновение влаги в электронные компоненты. Это может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. В связи с этим возможны локальные оплавления.

«Уполномоченные представители изготовителей Audi проинформируют владельцев автомобилей Audi A4, А5, А6, Q5, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что автовладельцы могут сами проверить, не попадает ли их машина под отзыв, сопоставив VIN-код с прилагаемым перечнем и, в случае необходимости, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«Обращаем внимание, что в приложении содержится общий перечень VIN-кодов автомобилей Audi A4, А5, А6, Q5, в котором также представлены транспортные средства из отзывной кампании в конце октября 2018 г. На транспортных средствах будет проведена замена дополнительного насоса охлаждающей жидкости и дополнительно будет выполнено обновление программного обеспечения блока управления двигателя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок