Меню Поиск

Закрыть

Ледяные копии Тадж-Махала и Колизея можно будет увидеть на Поклонной горе с 29 декабря по 13 января

13.12.2018 07:44

Ледяные копии Тадж-Махала и Колизея можно будет увидеть на Поклонной горе с 29 декабря по 13 января

Теги: Скульптура , Лед , Поклонная гора , Парк Победы

Посвященные великим цивилизациям ледяные скульптуры установят в парке Победы на Поклонной горе в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» с 29 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ледяные копии древних памятников и самых знаменитых сооружений мира можно будет увидеть в парке Победы на Поклонной горе с 29 декабря по 13 января. Их установят в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который пройдет в столице в четвертый раз. В этом году его посвятят великим цивилизациям мира. Речь идет о Древней Греции, Древнем Риме, Древнем Китае, Древней Индии, а также других культурах, которые оказали значительное влияние на развитие всего человечества», - говорится в сообщении.

Как уточняется, будут установлены несколько десятков ледяных скульптур. Высота самой миниатюрной из них будет достигать метра, а самой масштабной - 10 м.

Одной из самых интересных скульптур в экспозиции «Ледовой Москвы» станет копия римского Колизея. Также гости мероприятия смогут увидеть ледяную копию индийского Тадж-Махала. Там же посетители смогут сфотографироваться рядом с полноразмерной ледяной копией индийского слона или присесть на трон раджи. Встретят гостей аниматоры в индийских костюмах с опахалами.

Также сделают ледяные копии дворца китайских императоров, главного храма древних Афин Парфенона, египетского сфинкса и пирамиды Хеопса. Традиционной визитной карточкой фестиваля ледяных скульптур станет копия Кремлевской стены с пятью башнями и каскадом ледяных горок. Высота Спасской башни достигнет 10 м, а протяженность самой большой горки - около 100 м. Кроме того, на площадке фестиваля можно будет увидеть копию еще одной столичной достопримечательности - собора Василия Блаженного.

В прошлом году фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» был посвящен странам-участницам чемпионата мира по футболу. На Поклонной горе создали ледяных Шерлока Холмса, барона Мюнхгаузена и Карлсона, а также уменьшенные копии всемирно известных памятников архитектуры. Скульптуры объединили в восемь композиций - по количеству групп, в которых играли друг с другом сборные команды.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.12.2018 17:07

Монтаж новогодних конструкций в парке Победы на Поклонной горе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок