Меню Поиск

Закрыть

Минспорт выясняет обстоятельства дела об обвинении российской сборной в употреблении допинга в Австрии

13.12.2018 11:11

Минспорт выясняет обстоятельства дела об обвинении российской сборной в употреблении допинга в Австрии

Теги: спорт , Биатлон , допинг

Минспорт и Союз биатлонистов России разбираются в деле об обвинении российской сборной в употреблении допинга в Австрии. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Павел Колобков.

«В настоящее время известно, что полиция Австрии проводит расследование в отношении российских биатлонистов и специалистов сборной. Им предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на Чемпионате мира, который прошел в Австрии в 2017 г. При этом за прошедшие годы ни организаторы того Чемпионата мира, ни соответствующие антидопинговые службы россиянам никаких претензий не предъявляли. Все это время наши спортсмены безупречно проходили необходимые процедуры по допинг-контролю. Полиция Австрии начала действия ночью. Сейчас Союз биатлонистов России, Минспорт, МИД и другие заинтересованные организации выясняют обстоятельства дела», - сказал П.Колобков.

Более подробная информация по данной ситуации появится позднее, добавил он.

Ранее портал News.ru сообщил о том, что полиция Австрии, где проходит второй этап Кубка мира по биатлону, предъявила обвинения пятерым российским биатлонистам в употреблении допинга. Уточняется, что речь идет о чемпионате мира в Хохфильцене, который проходил в 2017 г. Посольство России в Австрии намерено подключиться к расследованию дела в отношении российских биатлонистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок