Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции учебно-лабораторного корпуса Первого МГМУ им. И.Сеченова

13.12.2018 11:51

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции учебно-лабораторного корпуса Первого МГМУ им. И.Сеченова

Теги: Строительство , ЮЗАО , Реконструкция , Студенты , Университеты , Обучение , главгосэкспертиза

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России) одобрила повторно представленную смету на реконструкцию учебно-лабораторного корпуса в составе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова в Москве, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ.

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели повторно представленную проектно-сметную документацию на реконструкцию незавершенного здания учебно-лабораторного корпуса Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, задача учебно-лабораторного корпуса - создание условий для научной деятельности, в рамках которой планируется, в том числе, внедрение новых технологий производства лекарств, комплексная программа поддержки научно-исследовательской работы студентов. Современное оснащение корпуса позволит организовать в вузе практическое освоение процессов производства лекарственных препаратов и приобретения навыков эксплуатации сложных технологических систем.

«После завершения строительных работ разместятся кафедры фармакологии лечебного факультета, учебные аудитории и лекционные залы, научные лаборатории, компьютерные классы, актовый зал, столовая для преподавателей и студентов и другие административные и вспомогательные помещения», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что проектной документацией предусмотрено сохранение всех основных несущих конструкций здания - стен, перекрытий, лестниц, устройство новых инженерных коммуникаций, ремонт и замена облицовки фасадов, кровли и крылец, а также внутренние отделочные работы.

«На территории корпуса будут проведены работы по благоустройству, в том числе озеленение и формирование зон отдыха. Также здесь будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок