Меню Поиск

Закрыть

Колледж РЖД планируют создать в Подмосковье в 2019 г.

13.12.2018 12:48

Колледж РЖД планируют создать в Подмосковье в 2019 г.

Теги: Орехово-Зуево , Колледжи , Московская область , Образование , РЖД

Колледж РЖД планируется создать в подмосковном Орехово-Зуево до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Промышленное производство пользуется очень большой популярностью. У нас сейчас сотрудничество начинается с РЖД, мы будем открывать колледж, где будут готовить студентов специально для работы на транспортной логистике в РЖД. До конца 2019 г. мы запустим этот колледж, там три здания, нам их нужно оснастить, надо поменять материально-техническую базу и привести его к современному стандарту», - сказала О.Забралова.

Она также отметила, что в этом году на 40% были увеличены контрольные цифры на такие направления обучения, как строительство, сельское хозяйство, транспорт и промышленное производство.

«У нас выпуск из 9 класса детей-школьников где-то 57 тыс. человек, из них почти половина, 35 тыс. детей, подают заявления на поступление в колледжи, а всего мы в этом году смогли принять 19 тыс., поэтому у нас очень большой конкурс, в среднем - четыре-пять человек. Мы увеличиваем бюджетные места - у нас в 2017 г. было 17 тыс. 331 место, мы 1,5 тыс. мест прибавили. У нас выпускники 9 классов все больше и больше выбирают профессиональное образование», - добавила О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок