Меню Поиск

Закрыть

Переселение еще 4 тыс. москвичей по программе реновации может начаться до конца года

13.12.2018 12:49

Переселение еще 4 тыс. москвичей по программе реновации может начаться до конца года

Теги: программа реновации жилфонда

До конца года в Москве по программе реновации жилого фонда планируется начать переселение еще около 4 тыс. горожан, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«На сегодняшний день в новые дома переселяются примерно 6,5 тыс. участников программы реновации, а до конца года их число вырастет еще на 4 тыс. человек. Сейчас идет переселение в шести административных округах - Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, в самое ближайшее время реновация затронет Юго-Восточный округ», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента
Андрея Валуя.

По его словам, на данный момент ведется заселение 22 «стартовых» домов, куда переезжают жители 31 старого дома.

«При этом один дом из этого числа - на ул. Константина Федина в Восточном административном округе - уже снесен. В новые дома переселяются примерно 6,5 тыс. жителей», - пояснил А.Валуй.

Он отметил, для удобства жителей городские власти создали Центры информирования по переселению. «Они, как правило, открываются на первых этажах в новых домах, предназначенных для переселения», - заключили в департаменте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок