Меню Поиск

Закрыть

О.Забралова: 3 тыс. студентов подмосковных колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен в 2019 г.

13.12.2018 13:21

О.Забралова: 3 тыс. студентов подмосковных колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен в 2019 г.

Теги: Колледжи , Экзамены , Московская область , Образование

Около 3 тыс. студентов подмосковных колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен в 2019 г. Об этом журналистам сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Наши студенты теперь сдают при выпуске демонстрационный экзамен, его у нас сдали уже 1,2 тыс. студентов по 26 компетенциям. В 2018 г. мы себе эту планку подняли - почти 2,5 тыс. студентов. Мы здесь на лидирующих позициях. В 2019 г. у нас 3 тыс. студентов будут сдавать демонстрационный экзамен по 46 компетенциям», - сообщила О.Забралова.

Она также добавила, что Подмосковье занимает второе место среди регионов России по количеству студентов, сдающих демонстрационный экзамен.

Задания демонстрационного экзамена разрабатываются на основе профессиональных стандартов и с учетом оценочных материалов, разработанных союзом Worldskills Russia.

Worldskills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия официально вступила в состав WorldSkills International в мае 2012 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок