Меню Поиск

Закрыть

Почти 560 тыс. человек посетили первый московский книжный фестиваль «Букинист»

13.12.2018 14:56

Почти 560 тыс. человек посетили первый московский книжный фестиваль «Букинист»

Теги: Статистика , Фестивали , Москва , Букинист

Почти 560 тыс. человек стали посетителями первого московского книжного фестиваля «Букинист» с момента его открытия. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Самый масштабный московский книжный фестиваль «Букинист» 13 декабря завершит свою работу. Он стартовал еще 20 июля и настолько понравился москвичам, что его продлили почти до конца года. Фестиваль проходил на четырех площадках «Московских сезонов». На ул. Новый Арбат были установлены павильоны, где провели в общей сложности 1 тыс. 494 мастер-класса (их посетили более 460 тыс. человек), выступили 250 творческих коллективов (их посмотрели более 60 тыс. человек), а также прошли встречи с известными писателями. Любой желающий мог найти для себя интересную книгу. Всего за время работы фестиваля продано 74 тыс. 515 книг. Больше всего москвичам нравится художественная (продано 37 тыс. 890 книг), научно-популярная (продано 20 тыс. книг) и детская литература (продано 16 тыс. 625 книг). За пять месяцев работы фестиваля его посетили 558,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадки на ул. Новый Арбат предлагали практикумы по актерскому мастерству, лекции по истории театра, кукольные спектакли, мастер-классы по созданию и оформлению книг, уроки английского языка для детей и взрослых и пешеходные экскурсии по Москве.

В последний день работы фестиваля на его площадках пройдут мастер-классы по созданию книги с объемными и подвижными иллюстрациями и уроки английского языка для начинающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок