Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет Госдумы продолжит мониторинг по сдаче туристических и спортивных объектов в 2019 г.

13.12.2018 15:04

Профильный комитет Госдумы продолжит мониторинг по сдаче туристических и спортивных объектов в 2019 г.

Теги: Туризм , Госдума , Туристы

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи продолжит в 2019 г. мониторинг исполнения федеральных целевых программ (ФЦП) по сдаче и вводу в эксплуатацию туристических и спортивных объектов. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы комитета, сообщил его председатель Михаил Дегтярев.

«Важнейшая тема, которой мы занимались, - это мониторинг федеральных целевых программ: спортивной и туристической. Могу сказать, что сделали мы это впервые за все созывы Госдумы. Мы добились того, что у нас внесены изменения в регламент Госдумы. Теперь комитет проводит мониторинг исполнения ФЦП и госпрограмм - это впервые. На ближайшем заседании комитета мы примем перспективную программу мониторинга ФЦП по спорту и туризму, продолжим мониторинг в следующем году», - заявил он.

По словам М.Дегтярева, первые результаты мониторинга показали, что в ряде регионах РФ объекты сдаются с опозданием.

«Первые результаты показали нам, что мы на правильном пути. Только первые предварительные результаты по пяти регионам показали, что спортивные объекты вводятся в эксплуатацию с опозданием от трех до 12 месяцев, например, в Костроме, на Кубани, в Республике Карелия. Пока внимание депутатов тот или иной объект не привлек, там, как говорят, конь не валялся», - пошутил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок