Меню Поиск

Закрыть

Около 1,8 тыс. человек в Москве посетили психологов в январе-ноябре на проекте «Сказать не могу молчать»

13.12.2018 15:39

Около 1,8 тыс. человек в Москве посетили психологов в январе-ноябре на проекте «Сказать не могу молчать»

Теги: проект , здравоохранение , помощь , Москва

В воскресенье, 16 декабря, в библиотеке-медиацентре №129 ЦБС ЮВАО состоится завершающая встреча проекта «Сказать не могу молчать» в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Завершающая встреча проекта «Сказать не могу молчать» в 2018 г. состоится на юго-востоке Москвы. В программе мероприятия консультациипсихологов, психотерапевтов, психиатров, мастер-классы по арт-терапии, интерактивная лекция о расстройствах, связанных с зависимостями и многое другое», - говорится в сообщении.

Там пояснили, что чтобы посетить встречу, необходимо пройти предварительную регистрацию.

«Мероприятия рассчитаны на широкую аудиторию - принять участие могут все желающие. Чаще всего гостями становятся молодые люди 20-30 лет, а также родители с детьми подросткового возраста. Проект стартовал в январе этого года, и за 11 месяцев его аудитория составила около 1,8 тыс. человек, а более тысячи участников получили консультации специалистов», - привели в пресс-службе слова главного психиатра департамента здравоохранения Москвы Георгия Костюка.

Он отметил, что чаще всего за помощью психологов, психиатров и психотерапевтов в рамках диалогового психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать» обращаются люди, переживающие стресс, страдающие тревогой и нарушением сна. На втором месте - проблемы выстраивания отношений, а также вопросы, касающиеся личных границ. Третье место занимают проблемы профориентации, а также среди частых причин обращения за консультацией - личностный кризис, профессиональное и эмоциональное выгорание, семейные трудности, проблемы взаимоотношений родителей и детей, а также супругов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок