Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. электронных процедур в сфере закупок провели в России с начала года

13.12.2018 16:37

Около 7 тыс. электронных процедур в сфере закупок провели в России с начала года

Теги: Закупка

Около 7 тыс. электронных процедур в сфере закупок было проведено в России с начала 2018 г. Об этом сообщила представитель «Единой электронной торговой площадки» (Росэлторг) Екатерина Смирнова в ходе встречи, посвященной подведению итогов работы контрактной системы столицы.

«Электронные процедуры - это то изменение, которое вступило в силу в этом году и оно очень важное - эволюционное. В рамках РФ уже проведено на сегодняшний день порядка 7 тыс. новых электронных процедур. Это запрос котировок, запрос предложений, конкурсы и так далее. Из них порядка тысячи или чуть больше провела Москва. Столица революционна, всегда впереди планеты всей и несмотря на то, что сложно делать первые шаги - зато на нее равняются другие субъекты», - сказала Е.Смирнова.

По ее словам, в настоящее время все электронные торговые площадки отработали механизм работы и готовы обеспечить торги.

«Электронные процедуры очень сильно еще прогремят в следующем году, в хорошем смысле. Тот факт, что сейчас все бумажные процедуры переходят в электронный вид - это масштабное изменение. Могу сказать, что каждая площадка отработала механизм этой процедуры и готова предоставить такой функционал проведения и обеспечить электронные торги», - пояснила Е.Смирнова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок