Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили создать реестр недобросовестных исполнителей роли Деда Мороза

эксклюзив

14.12.2018 09:16

В Мосгордуме предложили создать реестр недобросовестных исполнителей роли Деда Мороза

Теги: Мосгордума , Новый Год , Дед Мороз , артисты , Реестр

В Мосгордуме предложили создать в Москве реестр недобросовестных исполнителей роли Деда Мороза на новогодних праздниках. С данным предложением выступил председатель комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Есть большое количество Дедов Морозов, которые традиционно приглашаются в Москве уже не один год, и они известны. А есть совершенно новые люди, и вот в отношении них я бы был крайне осторожен. <...> Я думаю, что единственный вариант здесь был бы, если бы, например, появился какой-то реестр, либо появился какой-то информационный сайт, где были бы опубликованы все представители этих услуг, чтобы мы понимали, кто это и что это», - сказал А.Палеев.

Депутат отметил, что зачастую в этой сфере услуг работают граждане, которые специально приезжают в столицу для работы в новогодний период, и с этим связан ряд сложностей.

«Нужно к этому относится очень внимательно по той простой причине, что большое количество людей приезжают сюда сезонно, в Москву, для того, чтобы заработать деньги, и вот этот сезонный приезд в Москву влечет за собой людей, которые не очень честно работают. Они не являются артистами, некоторых из них психологически не устойчивы. Поэтому я и предложил рассмотреть вопрос, чтобы внимательно смотреть, кого приглашаешь», – пояснил А.Палеев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок