Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила в Печатниках самовольную постройку площадью почти 700 кв. м

14.12.2018 20:28

Госинспекция по недвижимости выявила в Печатниках самовольную постройку площадью почти 700 кв. м

Теги: Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила самовольную постройку в районе Печатники, которая в настоящий момент демонтирована. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Завершаются работы по вывозу строительного мусора на месте демонтажа объекта самовольного строительства по адресу: Волгоградский проспект, д. 44а, стр. 1. Самострой в Печатниках появился в результате незаконной реконструкции здания и возведения пристройки общей площадью 693,2 кв. м без разрешительной документации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождению земельного участка рассмотрен в судебном порядке. В рамках судебно-претензионной работы, исковые требования о сносе самовольной постройки судом удовлетворены. Владельца торгового объекта обязали демонтировать незаконный объект и освободить территорию.

«В настоящее время осуществлен снос строения. При строительстве восточного участка Третьего пересадочного контура на освобожденной территории планируется выход из станции метро «Текстильщики», - заключается в материале.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок