Меню Поиск

Закрыть

Движение по четырем станциям западного участка БКЛ метро запустят в 2022 г.

14.12.2018 12:01

Движение по четырем станциям западного участка БКЛ метро запустят в 2022 г.

Теги: Строительство , Метро

Движение по четырем станциям западного участка Большой кольцевой линии метро запустят в 2022 г. Об этом журналистам сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В сентябре-октябре следующего года мы начнем монтировать большой тонелепроходческий комплекс, который поедет до станции «Аминьевское шоссе». В целом, участок от станции «Мневники» до станции «Аминьевское шоссе» откроется для движения пассажиров в 2022 г.», - сказал А.Бочкарев.

Ранее он сообщил, что строительство участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Хорошевская» до «Мневников» завершат в 2021 г.

Протяженность западного участка БКЛ метро составит 9 км, на нем будет расположено четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Мневники», «Терехово», «Можайская». На базе станции «Мневники» будет сформирован транспортно-пересадочный узел, в составе которого планируется построить жилые дома по программе реновации. Дизайн «Мневников» был определен на открытом Международном архитектурном конкурсе, станцию оформят в стиле авангард. В частности, дизайнеры вдохновлялись полотном «Красный квадрат» Казимира Малевича. В центре платформы будет располагаться арка с колоннами багряного цвета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок