Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. автомобилей Mazda отзывают в РФ из-за проблем с подушкой безопасности

14.12.2018 13:02

Почти 3 тыс. автомобилей Mazda отзывают в РФ из-за проблем с подушкой безопасности

Теги: автомобили , Москва , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 3 тыс. автомобилей Mazda отзываются в РФ из-за проблем с подушкой безопасности, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 2 тыс. 810 транспортных средств марки Mazda RX-8, CX-9. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Mazda на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные c февраля 2006 г. по сентябрь 2012 г., с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причина отзыва транспортных средств заключается в том, что продолжительное влияние высокой абсолютной влажности может привести к нарушению целостности/растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности пассажира и срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения, соответствующего критериям их срабатывания. Нарушение целостности/растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в пассажиров или водителя и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели. На транспортных средствах Mazda RX-8, CX-9 будет выполнена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности пассажира модифицированным.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок