Меню Поиск

Закрыть

Елка высотой 3,5 м из использованных билетов «Единый» появилась на станции метро «Тургеневская» (дополнение)

14.12.2018 13:06

Елка высотой 3,5 м из использованных билетов «Единый» появилась на станции метро «Тургеневская» (дополнение)

Теги: Новый Год , елка , Метрополитен

Сделанная из использованных билетов «Единый» елка высотой 3,5 м появилась на станции «Тургеневская» Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы активно готовимся к наступающем новому году. Наша подготовка включает в себя не только разнообразные украшения, но и елки которые мы установим в метро и на Московском центральном кольце (МЦК). Всего будет установлено более 20 елок. Но самая необычная елка, пожалуй, здесь на «Тургеневской» - она создана из более чем 230 тыс. билетов «Единый», которые были собраны после использования, это выброшенные билеты», - сказала заместитель начальника столичного метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Она отметила, что руководство метрополитена надеется на то, что пассажиры предпочтут карту «Тройка» для оплаты проезда, так как это более удобно, экономно и экологично.

«Елка будет установлена до 15 января. Призываем всех пассажиром не отрывать билеты», - добавила Ю.Темникова.

Создатель программы лояльности «Город» Владимир Горбунов добавил, что подобные акции нужны для того, чтобы количество бумажных билетов уменьшалось. «Мы надеемся, что люди будут переходить на карту «Тройка», - отметил он.

«Если пассажирам понравится наша бумажная елка, то в следующем году мы установим такое же дерево из использованных билетов, собранных за один день, но мы рассчитываем, что благодаря программе лояльности она станет на один метр ниже. Программа лояльности мотивирует пассажиров пользоваться картой «Тройка», а не покупать каждый раз бумажные билеты, потому что теперь карта «Тройка» это не только удобно, но и выгодно. Сегодня мы также объявим конкурс в наших социальных сетях, в котором можно будет получить призы от программы лояльности», - заключила Ю.Темникова.

Как говорится на информационном плакате рядом с елкой, ее установка - акция с целью напомнить о важности заботы о природе. Елка сделана из 230 тыс. использованных билетов - такое количество пассажиры подземки выбрасывают за один день. По весу это сопоставимо с весом 16 трехметровых елей.

«Давайте беречь природу вместе и пользоваться картой «Тройка», - говорится на плакате.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

14.12.2018 14:11

Елка высотой 3,5 м из использованных билетов «Единый» на станции метро «Тургеневская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок