Меню Поиск

Закрыть

Портрет ученого В.Вернадского появится на фасаде строящегося бизнес-центра «Академик» на западе Москвы

14.12.2018 15:41

Портрет ученого В.Вернадского появится на фасаде строящегося бизнес-центра «Академик» на западе Москвы

Теги: Строительство , Проспект Вернадского , Москва

На фасаде бизнес-центра «Академик», строительство которого планируется завершить во II квартале 2019 г. на западе столицы, будет размещен портрет ученого Владимира Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Бизнес-центр «Академик», где на фасаде изображен портрет ученого В.Вернадского, будет достроен во II квартале 2019 г., на сегодняшний день завершены монолитные работы», - пояснил С.Кузнецов.

Уточняется, что здание бизнес-центра расположено по адресу: Проспект Вернадского, д. 41. Основная часть комплекса имеет форму линзы. Портрет ученого будет образовываться на фасаде за счет различного сечения ламелей из алюминия. При этом декоративный элемент крепится на фасадную систему и является его частью.

«Применение ламелей - распространенный прием в архитектуре, и вертикальные фасадные элементы характерны для застройки района Проспект Вернадского, которая формировалась в 1960-1980 гг. прошлого века. В данном случае архитекторы добились интересного визуального эффекта при использовании типовой фасадной системы. Лучше всего портрет ученого В.Вернадского будет просматриваться автомобилистами и пешеходами с противоположной стороны проспекта», - уточнил главный архитектор Москвы.

В пресс-службе добавили, что что в бизнес-центре площадью порядка 47 тыс. кв. м создадут подземную парковку на 520 автомобилей. Функции первого этажа будут открыты и интегрированы в городскую среду. На первом этаже расположатся небольшие магазины, кафе с техническими и складскими помещениями. Предусматривается разделение подъездных путей к разным уровням закрытой стоянки для снижения трафика в час-пик.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок