Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа»: Идея о плате за пластиковые стаканчики на борту пока всерьез не рассматривается

эксклюзив

14.12.2018 18:58

Авиакомпания «Победа»: Идея о плате за пластиковые стаканчики на борту пока всерьез не рассматривается

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Авария , «Победа»

Авиакомпания «Победа» в настоящий момент не рассматривает всерьез идею взимать плату за пластиковые стаканчики в самолетах. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Вероятно идея, которую описывают в СМИ, может быть связана с тем, что изменения правил провоза ручной клади приведут к серьезным дополнительным затратам компании. Но главная философия любого лоукостера заключается именно в снижении издержек, чтобы при высокой финансовой эффективности предлагать самые низкие цены на перелет. Однако в настоящий момент серьезно не рассматривается возможность введения платы за стаканчики», - говорится в сообщении.

Ранее источник в компании сообщил Агентству городских новостей «Москва», что авиакомпания может ввести плату за пластиковые стаканчики на борту. По словам источника, на текущей неделе было проведено обсуждение вариантов новых правил по провозу ручной клади для избежания противоречий с Федеральными авиационными правилами и без возникновения рисков для безопасности.

«Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании. Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 руб.», - сказал источник, добавив, что ежемесячно на стаканчики компания тратит не менее 1 млн руб. При этом, если плата будет введена, рассказал источник, питьевая вода останется бесплатной с возможностью наливать ее в принесенную с собой посуду.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок