Меню Поиск

Закрыть

Более 150 заявлений на согласование схемы транспортного обслуживания Подмосковья подали в 2018 г.

19.12.2018 03:26

Более 150 заявлений на согласование схемы транспортного обслуживания Подмосковья подали в 2018 г.

Теги: Транспорт , Дороги , Услуги , Московская область

В 2018 г. число заявлений на согласование схемы транспортного обслуживания Подмосковья увеличилось на 20%, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала 2018 г. на портал государственных услуг Московской области поступило более 150 заявлений на согласование схемы транспортного обслуживания, что на 20% больше по сравнению с 2017 г. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области из всех поступивших заявлений выдало порядка 55% положительных решений. Схема транспортного обслуживания разрабатывается на момент ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства и отображает организацию дорожного движения, долгосрочные направления развития и совершенствования деятельности в сфере организации дорожного движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 2017 г. услуга переведена в электронный вид. Подать заявление можно бесплатно через региональный портал госуслуг, где необходимо предоставить заявление, документы удостоверяющие личность, пояснительную записку с кратким описанием работы, схему транспортного обслуживания территории и моделирование транспортных потоков. Обратиться за услугой могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Регистрация документов происходит в течение одного рабочего дня, в режиме реального времени можно отслеживать статус рассмотрения заявки. Максимальный срок оказания услуги - 30 дней.

Схема транспортного обслуживания должна быть разработана на основании постановления правительства Московской области от 25 марта 2016 г. №230/8 «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области», и учитывать сведения по интенсивности движения в разное время суток и пиковые нагрузки на улично-дорожную сеть. От правильности разработанных схем зависит не только удобство пользования объектом строительства в будущем, но и безопасность жизни людей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок