Меню Поиск

Закрыть

Совет при президенте по культуре и искусству разберется в конфликте Э.Запашного и М.Гуцериева

18.12.2018 14:44

Совет при президенте по культуре и искусству разберется в конфликте Э.Запашного и М.Гуцериева

Теги: Цирки , культура , конфликт , искусство , президент , Большой Московский цирк

Совет при президенте по культуре и искусству разберется в конфликте директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного и бизнесмена Михаила Гуцериева. Об этом журналистам сообщил секретарь совета, советник президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой.

«Что касается циркового дела, М.Гуцериева и Э.Запашного, - мы в этом будем глубоко разбираться. И времени недостаточно прошло, у нас еще нет объективной информации. Но хочу сказать, что вся цирковая деятельность, в том числе и компании «Росгосцирк», сейчас под очень пристальным вниманием и руководства министерства культуры, и администрации президента. В организацию цирковой деятельности необходимо вносить какую-то системность, и мы будем этим заниматься безотносительно выступления Э.Запашного, которое было на совете. Детали плана М.Гуцериева мне пока просто неизвестны», - сказал В.Толстой.

Ранее на заседании президентского совета по культуре и искусству Э.Запашный назвал неприемлемыми планы по открытию в Сколково в 2019 г. стационарной площадки Cirque du Soleil. По его словам, это негативно скажется на развитии российского циркового дела.

Группа «Сафмар», основателем и совладельцем которой является М.Гуцериев, отреагировала на заявления Э.Запашного. Компания сообщила, что никогда не планировала строить в Сколково ни стационарный центр, ни цирковую школу Cirque du Soleil.

Ранее портал News.ru сообщал, что президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок