Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин увеличил меры поддержки малого и среднего бизнеса

18.12.2018 14:44

С.Собянин увеличил меры поддержки малого и среднего бизнеса

Теги: Собянин , Льготы , бизнес

Власти Москвы в ходе заседания президиума правительства столицы приняли решение об увеличении мер поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства по итогам заседания президиума.

«18 декабря 2018 г. президиум правительства Москвы принял ряд решений о расширении поддержки предпринимательства», - говорится в материале.

Отмечается, что принятое постановление увеличивает потенциальный объем компенсаций и дает дополнительные преференции производителям отечественного оборудования. «Кроме того, постановление расширяет перечень потенциальных получателей субсидий, включая в него малые и средние предприятия – резидентов не только действующих, но и создаваемых технопарков, входящих в перечень инвестиционных приоритетных проектов Москвы», - говорится в сообщении.

Также для получателей субсидий снят ряд ограничений: отменен ограничительный перечень кредитных организаций, по кредитам которых субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) могли получить частичную компенсацию процентных платежей – теперь компенсацию можно получить, взяв кредит в любом российском банке; снижены требования к лизинговым компаниям, у которых субъекты МСП арендуют оборудование – у таких компаний должен быть опыт деятельности не менее трех лет (ранее опыт должен был быть не менее пяти лет, а также лизинговый портфель должен был составлять не менее 1 млрд руб.); скорректированы критерии оценки заявок МСП на получение компенсаций.

Уточняется, что при этом сохранен максимальный лимит каждой компенсации – 10 млн руб. по каждому виду субсидии для одного предприятия – резидента технопарка.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок