Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы рассматривают еще 50 стартовых площадок для программы реновации жилого фонда

18.12.2018 14:43

Власти Москвы рассматривают еще 50 стартовых площадок для программы реновации жилого фонда

Теги: Хуснуллин , программа реновации жилфонда

Власти Москвы рассматривают еще 50 стартовых площадок на 600 тыс. кв. м. для реализации программы реновации жилого фонда столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Еще порядка 50 площадок на 600 тыс. кв. м находится в работе. И мы, скорее всего, доработаем какое-то количество и начнем вводить с первых чисел января», - заявил М.Хуснуллин.

Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, таким образом сейчас их насчитывается 308.

Согласно данным столичного департамента градостроительной политики до конца года в Москве по программе реновации жилого фонда планируется начать переселение еще около 4 тыс. горожан. На сегодняшний день в новые дома переселяются примерно 6,5 тыс. участников программы. По словам М.Хуснуллина, в 2019 г. будет построено 20 новых жилых домов по программе реновации. Он отметил, что к середине 2020 г. градостроительный потенциал «стартовых» площадок составит 10 млн кв. м

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок