Меню Поиск

Закрыть

Около 600 единиц спецтехники готово для обслуживания дорог в Подмосковье ночью

18.12.2018 19:10

Около 600 единиц спецтехники готово для обслуживания дорог в Подмосковье ночью

Теги: Дороги , Московская область , Зима , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

Около 600 единиц спецтехники готово к выходу ночью на дороги Подмосковья, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«В настоящее время дорожные службы области работают в штатном режиме, проведена профилактическая обработка дорог песко-соляной смесью. Предстоящей ночью к выходу на линию готово порядка 600 единиц специализированной техники. При необходимости на региональные дороги будут выведены дополнительные единицы снегоуборочной техники», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

В пресс-службе подчеркнули, что дорожно-транспортный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий.

«По прогнозам синоптиков, с вечера 18 декабря и в ночь на 19 декабря ожидаются осадки в виде снега и относительно высокая влажность воздуха, что может стать причиной образования наледи на дорогах. Температура воздуха ночью местами по области понизится до минус 18 градусов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий во всех филиалах Мострансавто принимаются необходимые меры по обеспечению безопасности движения. Усилен контроль за техническим состоянием подвижного состава.

«Во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе Минтранс области призывает автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок