Меню Поиск

Закрыть

Более 70 млн россиян сделали прививки против гриппа

19.12.2018 06:37

Более 70 млн россиян сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

По состоянию на 14 декабря 2018 г. в России привито более 70 млн человек, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Вакцинация проводится во всех субъектах России, на 14 декабря 2018 г. привито более 70 млн человек, в том числе на средства, выделенные за счет других источников, привито более 8,3 млн человек, из них за счет работодателей - более 5,7 млн человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на 50 неделе (10-16 декабря 2018 г.) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом в субъектах РФ не зарегистрировано. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в четырех городах», - пояснили в ведомстве.

При этом в группах детей в возрасте до двух лет и от семи до 14 лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом в субъектах России не зафиксировано. Среди детей в возрасте от трех до шести лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в одном субъекте Российской Федерации. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом были превышены в четырех субъектах страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок