Меню Поиск

Закрыть

Праздничную программу к Новому году подготовили 25 столичных парков

19.12.2018 07:56

Праздничную программу к Новому году подготовили 25 столичных парков

Теги: Парки , Новый Год , Новогодние праздники

Народные гулянья пройдут в новогоднюю ночь в парках столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В ночь с 31 декабря на 1 января увлекательную праздничную программу подготовили 25 парков Москвы. Гулянья стартуют в 22:00 и продлятся до 3:00. В полночь запланирована трансляция новогоднего обращения мэра Москвы и президента России, а в 1:00 в 20 парках в небо запустят фейерверки. Кроме того, на 17 площадках будут работать катки и фуд-корты с едой и горячими безалкогольными напитками. Гостям также раздадут мандарины и бенгальские огни», - говорится в сообщении.

Как отметил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, новогодние развлечения для горожан подготовили как крупные, так и районные парки. Чтобы встретить Новый год, необязательно ехать в центр или на другой конец города. В небольших парках программа может оказаться не менее интересной, чем в Парке Горького или «Зарядье».

В материале уточняется перечень парков, в которых к новогодней ночи подготовлены праздничные программы: «Зарядье»; Парк Горького; парк Победы на Поклонной горе; «Сокольники»; сад Эрмитаж; сад им. Н.Баумана; Таганский парк; Воронцовский парк; Бабушкинский парк; сквер в Олонецком проезде; ландшафтный парк «Митино»; «Садовники»; «Кузьминки»; парк 50-летия Октября; «Фили»; Лианозовский парк; Гончаровский парк; «Северное Тушино»; Перовский парк; Сиреневый сад; «Красногвардейские пруды»; «Красная Пресня»; Измайловский парк; «Ходынское поле»; музей-заповедник «Царицыно».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок