Меню Поиск

Закрыть

Роскачество в ходе проверки детских конструкторов не нашло ни одной некачественной игрушки

19.12.2018 10:21

Роскачество в ходе проверки детских конструкторов не нашло ни одной некачественной игрушки

Теги: Проверки , Игрушки , Роскачество

Роскачество исследовало детские конструкторы и не нашло ни одного некачественного или небезопасного. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Уточняется, что эксперты закупили детские конструкторы для разных возрастов 20 торговых марок из России, Китая, Италии, Дании, Германии и Италии от 199 до 4,94 тыс. руб. Все конструкторы прошли проверку по 31 параметру качества и безопасности.

«Эксперты, в том числе, анализировали игрушки на токсичность, интенсивность запаха, внешний вид, наличие явных дефектов, совместимость деталей и легкость их отделения после соединения, а также наличие внутренней упаковки. В результате выяснилось, что среди исследованных Роскачеством детских конструкторов нет ни одного некачественного или небезопасного. По итогам исследования, в топ-7 лучших товаров для товаров для детей от шести лет вошли Hasbro (4,85 балла), LEGO (4,85 балла), «Мир чудес» (4,85 балла), Clementoni (4,75 балла), Sluban (4,75 балла), Mattel Mega Blocks (4,65 балла) и Brick (4,65 балла). А самыми качественными конструкторами для детей до шести лет стали торговые марки «Город мастеров» (4,65 балла) и Banbao (4,65 балла)», - сказали в пресс-службе.

В Роскачестве также опровергли миф о том, что китайские игрушки могут быть потенциально небезопасны за счет качества пластика. В исследовании приняли участие девять конструкторов, сделанных в Китае, и все они оказались безопасными. При этом были выявлены нарушения в части маркировки.

Отмечается также, что две торговые марки - Bauer «Фикси» и «Пластмастер» - не соответствуют повышенным стандартам Роскачества - у них не нашлось инструкции по сборке.

«Помимо этого, конструкция, собранная из деталей «Пластмастера», чересчур легко разъединялась, буквально рассыпаясь в руках. Например, паровозик, собранный, как на иллюстрации этикетки, невозможно было передвинуть с места на место без повреждения конструкции», - пояснили в Роскачестве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок