Меню Поиск

Закрыть

Более 280 лесных пожаров возникло на территории Подмосковья в 2018 г.

19.12.2018 11:45

Более 280 лесных пожаров возникло на территории Подмосковья в 2018 г.

Теги: Пожары , Московская область , леса

Более 280 лесных пожаров возникло на территории Московской области в 2018 г. Об этом сообщил председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Иван Советников в ходе расширенного заседания комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

«Надо отметить, что 2018 г. был самым пожароопасным за последние три года и по количеству возгораний, и по площади лесных пожаров. У нас за год возникло 284 лесных пожара, что на 230 пожаров больше, чем в прошлом году, и площадь увеличилась в два раза - до 225 га», - сказал И.Советников.

По его словам, Московская область сумела справиться с большим количеством лесных пожаров и не допустила возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Несмотря на такую сложную обстановку и большое количество пожаров, нам удалось не допустить возникновения ЧС, переход лесных пожаров на территории населенных пунктов, а также мы не допустили гибели гражданского персонала и сотрудников наших подразделений при выполнении работ по тушению лесных пожаров», - пояснил И.Советников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок