Меню Поиск

Закрыть

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Московской области

27.12.2018 08:15

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Московской области

Теги: Полиция , МВД , Наркотики

Нарколабораторию обнаружили правоохранители в Московской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она пояснила, что при сопровождении пассажирского поезда Москва-Астрахань полицейский обнаружил у 30-летнего пассажира более 200 гр. наркотического средства МДМА. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина является наркокурьером и поставлял в Астрахань наркотики, которые получал от владельцев интернет-магазина, находящегося в теневом сегменте сети. Оперативниками выявлены и организаторы интернет-магазина, в отношении которых возбуждены уголовные дела. В их квартирах проведены обыски, в ходе которых изъято более 9 кг МДМА и метамфетамина, а также 1,5 кг гашиша и марихуаны.

«Также в частном доме в Московской области обнаружена подпольная нарколаборатория, где изъяты емкости с порошкообразным веществом весом около 30 кг, канистры с жидкостью, электронные весы, респираторы и оборудование для изготовления таблеток. Все изъятое направлено на исследование. По имеющимся данным, в лаборатории производилось в среднем 25 тыс. таблеток МДМА в сутки. С целью дальнейшего сбыта наркотики перевозились железнодорожным и воздушным транспортом в различные регионы России», - сказала И.Волк.

Она отметила, что полицейские пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в особо крупном размере в регионах России. Из незаконного оборота изъято свыше 15 кг наркотических средств и более 30 кг сырья для их производства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок