Меню Поиск

Закрыть

Мобильные стойки с билетами установили на станциях «Комсомольская» из-за закрытия участка красной ветки

16.02.2019 08:55

Мобильные стойки с билетами установили на станциях «Комсомольская» из-за закрытия участка красной ветки

Теги: Строительство , Сокольническая линия , Закрытие , Комсомольская , Московский метрополитен , Кассы

Дополнительные стойки для продажи билетов установили на станциях «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий на время закрытия участка красной ветки метро. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена - начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

«При росте пассажиропотока и загруженности касс на станциях «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий в вестибюлях будут дополнительно работать мобильные стойки, где пассажиры также смогут приобрести билет на одну поездку», - сказал Д.Дощатов.

Он также отметил, что о временном закрытии участка Сокольнической линии пассажиров заранее проинформировали с помощью более чем 2,4 тыс. плакатов.

«Их разместили на станциях метро и МЦК, а также на Ленинградском, Казанском и Ярославском вокзалах. На них указана информация об альтернативных маршрутах для пассажиров, которые обычно доезжали на электричках до «Комсомольской». Это необходимо для перераспределения пассажиропотоков с «Комсомольской» на станции Люблинско-Дмитровской, Таганско-Краснопресненской и Калининской линий, а также Московского центрального кольца», - пояснил представитель метрополитена.

По словам Д.Дощатова, для удобства пассажиров во время закрытия участка «Комсомольская» - «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии будут работать восемь мобильных касс. «В кассах-автомобилях пассажиры смогут купить билет на одну поездку», - заключил он.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого будут курсировать каждую минуту. На компенсационном маршруте будут работать более 230 автобусов.

Ежедневно для помощи пассажирам на станции «Комсомольская» и закрытых станциях Сокольнической линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут, разъяснить порядок работы общественного транспорта. Кроме того, на закрытых станциях, а также на «Комсомольской» будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

В столичном Центре организации дорожного движения призвали водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок