Меню Поиск

Закрыть

Офисную башню планируют построить на территории ТПУ «Рязанская» в Москве до конца 2022 г.

16.02.2019 11:33

Офисную башню планируют построить на территории ТПУ «Рязанская» в Москве до конца 2022 г.

Теги: Строительство , Офис

Офисную башню планируют построить на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» в Москве до конца 2022 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель генерального директора по девелопменту компании «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Строительство башни начнется, скорее всего, в следующем году. Завершить планируется до конца 2022 г. Пока планируем строить своими силами, но если будут интересные предложения от инвесторов, то у нас есть варианты совместной реализации проекта, либо мы можем принять решение о реализации на торгах этого проекта», - сказал А.Суниев.

Ранее А.Суниев сообщал, что в составе ТПУ «Рязанская планируется построить офисную башню с апартаментами. По его словам, площадь высотки составит около 60 тыс. кв. м. Из-за сложности проекта «Мосинжпроект» будет реализовывать его собственными силами, а впоследствии продаст площади на рынке.

ТПУ «Рязанская» объединит две линии метро, Московское центральное кольцо (МЦК), радиальную железную дорогу и наземный городской транспорт. Пассажирам будет доступна пересадка на станцию «Нижегородская» Некрасовской линии метро и одноименную станцию МЦК, на Большую кольцевую линию (БКЛ), на станцию «Карачарово» Горьковского направления Московской железной дороги. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, этот ТПУ будет одним из крупнейших в Москве, построить его планируется до конца текущего года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок